Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты? Вопрос очень интересный и очень непростой. Лично для меня важнее мечты только её практическое воплощение. Что толку мечтать о чем-то долгие месяцы и годы, а может и всю жизнь, но так и не добиться желаемого?

 Нужно прилагать все силы, чтобы мечта начала сбываться. Но при этом, становится понятно, что мечта должна быть в пределах достижиости, что опять же определяется способностями человека, его волей, целеустремлённостью, иногда даже удачей. Хотя нет - мечта должна быть хотя бы чуть чуть выше возможностей человека, чтобы заставить его развиваться, преодолеть себя, прыгнуть "выше головы".

И без мечты жить нельзя - что за птица без полёта? Без мечты жизнь становится слишком приземлённой, пресной, неинтересной. А с мечтой - сразу появляется цель, желание её достигнуть, появляется необходимость поиска средств для воплощения мечты, появляется необходимость активных действий.

Разные у людей бывают мечты; по ним, наверное, и определить можно сразу - что за человек перед вами."Скажи - какая у тебя мечта, и я скажу - что ты за человек?" Лишь бы мечты не были бесплотными и бесплодными фантазиями.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.05.2012 07:09
Мотать страницу вверх