Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Несмотря на то, что мечтать нужно очень осторожно, т.к. мечты могут сбываться, некоторые все не воплощаются в реальность. Особенно часто это бывает с детскими мечтами. Наверное, потому, что целеустремленность не всем дана по складу характера. А, возможно, обстоятельства помешали. А может быть, просто со временем мечта стала не такой важной… Но в любом случае, несбывшиеся мечты есть у каждого!

Лично я мечтала стать модельером. У меня всегда были особенные вещи, которые мне присылал дедушка с о.Сахалин, мама заказывала подругам вязаные комплекты, для меня шили на заказ одежду из тканей, которые мама хранила еще со времен своей юности и т.д. Но я всегда находила то, что мне в моих вещах не нравится. Это могли быть рукава, длина, покрой, цвет… И во втором классе я четко решила, что должна стать модельером. Эта мечта много раз менялась: я хотела стать юристом, врачом, танцором, хореографом, но я рисовала свои эскизы с фасонами одежды, которая мне нравилась. Даже, если я бы такое не одела из-за своих моральных принципов. А перед поступлением я вернулась к своим детским мечтам и решила, что буду поступать на дизайнера (название профессии, конечно, немного изменилось, но смысл оставался тот же)!

Прошла вступительные тесты и начала учиться на бюджетной основе. Моей радости не было предела! Я кроме дизайнера одежды должна была стать еще и учителем трудов! Конечно, черчение и основы здоровья в профиле мне радости не добавляли, но на занятия по моделированию и шитью я бегала с удовольствием!

Прошло 4 года учебы. Нам выдали первые дипломы бакалавров… И вся группа ужаснулась с того, что написано на этом куске пластика: "Специализация: швея"! Конечно, нам культурно объяснили, что проучившись еще год, мы станем дизайнерами. Но как оказалось, это только на пластике и бумаге. Конечно, за год из швей дизайнеров сделать трудно. Особенно, если предметов много и общих.

Вот так я даже через 5 лет учебы не стала дизайнером. Зато в моей жизни появился копирайт! И новые мечты, которые совершенно не кажутся неисполнимыми!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2012 23:48
Мотать страницу вверх