Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Если бы у меня была бы кошка, хотя бы на один день я установила бы дома видеокамеру, чтобы точно знать, что она делает в мое отсутствие. Но мне остается лишь строить догадки и предположения, чем может заниматься кошка в одиночестве.

Если в семье есть дети, кошка, вероятнее всего, отдыхает в их отсутствие и наслаждается одиночеством. В тишине и спокойствии она медленно ест, растягивая удовольствие, и не боится нападок шкодливой проказницы двух лет. В блаженстве кошка ходит по разным комнатам, не остерегаясь летящих в нее игрушек. Мирно спит, не ожидая подвохов и проказ неугомонной баловницы.

А если в семье еще нет детей, или если они уже выросли, то это милое грациозное существо абсолютно точно грустит и скучает по своим хозяевам, для которых она является центром внимания и заботы. Неохотно ест корм, заботливо оставленный хозяйкой. Уныло бродит по комнатам в поисках любви и утешения. И мечтает. Мечтает о том, как бы игриво ее трепала за хвост светловолосая кучерявая девчушка примерно двух лет от роду. Грезит о бесконечных веселых играх с этой озорной малышкой, и о том, как бы засыпать в объятиях этого милого ребенка.

Странные существа эти кошки…

Хотя почему только кошки? Как часто бывает, что мы, люди, не осознаем, какое рядом с нами,действительно, счастье. И не ценим его, называя пресловутым словом «рутина»...

Автор: Zharkih

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.05.2015 22:43
Мотать страницу вверх