Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Ломать не строить.... это утверждение недвусмысленно говорит о том, что разрушение в отличие от созидания, куда намного проще даётся производящему подобное дело. На него порой и мыслей сосредоточенных не потребуется,бездумность и равнодушная, какая-то инерционная последовательность действий,вот что послужит слому и сносу до основания всего, чему надлежит быть сломанным, по свободному желанию моему, при безнаказанной на то дозволенности сделать это.

Сломать, это не всегда именно что-то уродливое или ветхое, ненужное или лишнее... Иногда ради того,чтобы узнать противоположное состояние, антиподное нынешнему, сломать, может возникнуть желание и что-то безупречно прекрасное в выражении внешних форм. Подчёркнуто внешних...не касаясь внутреннего содержания,а если же и касаясь,то как монолитного с внешним, материального, бездушного и неживого.

Если бы было позволение и возможность сломать что-то,без последствий для меня и кого-то другого,в виде наказания в первом случае,и ущерба,или огорчения во втором,то под слом я пустил бы многие вещи и предметы, ценность которых и значимость настолько высока,что с них ныне и пылинки опасаются сдувать...Да,да...речь о предметах роскоши, мысль о повреждении которых,вызывает панический ужас или в лучшем случае недоумение.Но то ,что по причине денежной запредельной стоимости так особо оберегается от вреда,и что просто немыслимо для такого...я бы как раз и сломал,дабы увидеть то, обратное состояние,обратное мнимой безупречности и совершенства, но ровняющего всё в одинаковый и неизбежный прах.

Автор: Алген

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2015 22:04
Мотать страницу вверх