Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

В году двенадцать месяцев, так уж получилось. И ни для кого не секрет, что никто не знает почему. Да, можно верить всякого рода предсказаниям, людям майя. Я лично считаю, что двенадцать – отличное число.

Однажды я задумалась: а какой месяц мне нравится больше всего и какой я бы отменила вообще. С первым вопросом проблем не было – ясное дело, июль, когда День моего рождения.
А вот второй… Надо подумать. Может, февраль – он ведь самый злющий и колючий? Или август – лето заканчивается и скоро снова на учёбу?
Нет.. Всё не то. И тут меня осенило. Ответ блеснул в моей голове яркой молнией. Этот месяц - январь.
Как всем известно, в декабре мы празднуем Новый Год. Все этот праздник любят. А новая жизнь начинается с января! Виноват не седовласый декабрь, когда мы ожидаем чуда, подарков под ёлкой, ярких мандаринов в стеклянных вазах, а именно январь!
Часто люди хотят начать жизнь сначала, перевернуть старую страницу, закрыть и выбросить навсегда. Так мы часто поступаем, когда у нас в жизни куча неприятностей, и мы хотим поскорее с ними покончить.
«Вот, - думаем мы, - наконец оставлю свои переживания за плечами, плюну на всё и заживу по-настоящему, по правильному!»
Это может получиться только тогда, если человек серьёзно настроен жить теперь по принципам, придерживаться новых правил. Зубы там чистить каждое утро, или с собакой гулять вместо жены.
Ещё, конечно, я бы отменила июнь. В преддверии жаркого лета уже представляешь себе, как будешь ходить под палящим солнцем, изнывать от тошнотворной погоды и мечтать о прекрасном утёсе с видом на море. Или о вилле в Италии. В общем, будешь представлять себе, как это ужасно, снова всё время потеть и ждать с тоской осень. Я лично против жаркой погоды, мне бы жить в Лондоне.
Этот вопрос так занял меня, что я решила спросить у подруги, какой месяц она бы отменила. И она твёрдо сказала, что октябрь. Тогда она лечилась и просто не хотела вспоминать сложный период.
Вспомнила, что и сама бы отменила этот месяц. Слишком уж мерзкая погода стоит за окном. Слякоть под ногами, ты выходишь на улицу, а тебе в ботинки наливается отвратительная жидкость. И дождь так и хлещет, как из ведра. Ты, весь грязный и унылый (все ведь вокруг ходят такие, не будешь, как идиот, улыбаться!) плетёшься к остановке, и тут тебя на всей скорости обливает грязью из лужи крута машина. Ты не только оскорблён тем, что у человека вот такие деньги на такой вид транспорта, но и возмущены потерей тех остатков настроения, что у вас были.
А вообще я все месяцы люблю. Лишь бы люди были счастливы и никогда не унывали!

Автор: Вайда

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.05.2015 13:39
Мотать страницу вверх