Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

По моему мнению на сегодняшний день самой большой проблемой,с которой сталкиваются люди моего возраста на сегодняшний день ( на примере города,где я непосредственно проживаю), это несоответствие оплаты труда за выполняемую работу. А если говорить более конкретно, то найти хорошо оплачиваемую работу, при наличии высшего образования и опыта работы нелегко, а в некоторых случаях работу по специальности вообще найти невозможно.

Есть конечно поддержка государства — Центр Занятости. Размер пособия составляет там первые 12 месяцев ( опять же беру информацию по городу, где проживаю) 4900 рублей при ежемесячном заработке 13200 рублей, последующие 12 месяцев размер составляет - 850 рублей,а прожиточный минимум 7417 рублей. Эти две суммы несоизмеримы. Но работу там предлагают, опять же, с минимальной оплатой труда, да и приходя в организацию, где открыта вакансия в большинстве случаев оказывается,что она открыта для "галочки" ( в большинстве случаев,эта вакансия уже предложена кому то из знакомых работающих там людей).

Тому контингенту людей,которому то работать не хочется,возможно этих денег и будет достаточно. Но для семьи, состоящей из троих человек ( отец,мать и ребенок) ,этих денег в любом случае будет недостаточно, т. к. оплата коммунальных услуг ( при том,что квартира находится в собственности и ты ее не снимаешь) , а так же продукты, одежда и оплата служб ( на примере детского сада) выходит за сумму прожиточного минимума.

При этом со стороны государства, нет, никакой поддержки для обеспечения безработных граждан соответствующей работой, либо открытие новых рабочих мест. На примере города проживания могу сказать следующее — заводов и предприятий здесь множество, но на данный момент они находятся в запустении и производство никто начинать не хочет, да и вряд ли будет, т. к. для этого нужна субсидия от государства, да и пока по всем инстанциям все справки соберешь так и состаришься.

Но можно сделать вывод,что если ты человек целеустремленный и в действительности хочешь заработать и жить только лучше, то нет ничего невозможного!!!!

Как говорят " ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!"

Автор: Ольга-fox

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.05.2015 09:34
Мотать страницу вверх