Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Когда Бог создавал «каждой твари по паре», он наделял их земными обязанностями. Пчела должна была собирать мёд, птица петь песни, а кошка ловить мышей. Но не все кошки имели такую «узкую специализацию», на некоторых возлагались дополнительные, более ответственные задачи. Так, чёрной кошке было предназначено предупреждать людей о возможных ошибочных действиях, заставлять их подумать перед тем, как сделать очередной шаг.

Каждая чёрная кошка старается выполнять свои функции максимально эффективно и с пользой для людей. Каждой из них хочется чувствовать себя полезной, в полной мере выполняющей своё предназначение. Если же на неё не обращают внимания, то какова реакция может быть у бедной кошки? А как бы вы реагировали, если бы на ваши мудрые советы никто не обращал внимания? Огорчение – это ещё наиболее мягкая реакция.

Чёрная кошка, по большому счёту, ничем не хуже нас с вами. Конечно, и она всегда огорчается, если на её предупреждения не обращают внимания, не дают ей выполнять возложенные свыше обязанности. Не следует так неуважительно относиться к бедной чёрной кошке, она может не только обидеться, но и совсем перестать давать нам умные подсказки, а это уже чревато многими неприятностями.

Не верите? Не стоит экспериментировать, посмотрите лучше на неудачников вокруг себя. А все их неприятности начались с огорчений чёрной кошки…

Автор: lavrovigg

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.05.2015 08:49
Мотать страницу вверх