Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Известно, что человек в свою профессию вкладывает очень много сил, а часто еще и душу. Именно поэтому, дабы не задеть ничьи чувства, я не буду использовать слово "ненавижу". Лучше воспользоватся словосочетанием "ни в коем случае не хочу заниматься". Так вот, я ни в коем случае не хочу заниматься педагогической деятельностью. Я считаю работу педагога самой сложной, ответственной и, к сожалению, плохо оплачиваемой. Я имею ввиду не частных преподавателей или репетиторов, который рубят немаленькие деньги за каждый урок, и не ВУЗовских профессоров, работа которых ограничивается подготовкой и проведением лекций. Я говорю о простых школьных учителях, воспитателях в детских садах и т.д. Молодые преподаватели, которые еще просто не сталкивались со всеми трудностями в детских коллективах, хором запоют: "Да что вы понимаете? Работать с детками - одно удовольствие". Ох, дорогие, пройдет немного времени, и вы поймете что я был прав. На несчастного педагога наваливается куча обязанностей (знаю не по наслышке, моя мать до сих пор работает в школе). Вот только некоторые из них:

- Ответственность. Даже за драку в коридоре будет отвечать в первую очередь дежурный учитель, а уже потом дети (может быть)

- Ненормированный рабочий день. Думаете, что учитель, придя домой, разваливается на диванчике и маленькими глотками потягивает Хеннеси? Не-а. Придя домой учитель должен и тетрадки проверить, и календарные планирования написать, а часто, если заставляют, еще и план проведения КАЖДОГО урока (т.е. 4-7 планов в день). Если речь идет о классном руководителе, то здесь еще и часы разговоров с родителями на те или иные темы.

- Зарплата. Жить можно, но о хорошем заграничном отдыхе и прочих прелестях жизни остается только мечтать.

Под конец, несмотря на все высказанное, хочу пожелать всем педагогам сил и терпения (вселенского терпения). Педагоги нужны, ведь кто же будет учить бесконечно прибывающее молодое поколение? Но вот хочу ли я пополнить ряды педагогов -простите, в другой жизни.

Автор: GregUA

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.05.2015 22:44
Мотать страницу вверх