Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Можно ли иметь раба в современном обществе?

Мне кажется ответ на этот вопрос довольно прост. Да, конечно, можно. Наличие раба в современной общественности даже приветствуется. Зарплата учителей во многих городах России не превышает 20000 тысяч рублей. Хотя цены на продукты и жилье в связи с кризисом выросли в десятки раз. Работодатели не желают платить налогов, поэтому "белая" заработная плата во многих кампаниях не превышает прожиточного минимума. Остальной доход - это так называемые бонусы и проценты, которые, дай Бог, будут выплачиваться. Также в последнее время актуальна программа быстрой смены персонала. Когда штатный сотрудник, проработавший не более трех месяцев в кампании увольняется по довольно глупым и иногда необъяснимым причинам. Ведь легче найти другого человека на данную должность, чем повысить заработную плату постоянному сотруднику.

Пенсия моей бабушки, которой 78 лет (она Ветеран Труда, младший лейтенант и бывший научный сотрудник) составляет 10200 рублей в месяц. Это человек, который рос в голодные годы ВОВ, ездил на Целину и учился в престижном вузе Москвы пытается прожить на деньги, превышающие прожиточный минимум в ее городе всего на 2200 рублей. И разве она не раб? Она ничего не может сделать со своим положением. Да у нее есть дети и внуки. Но разве настоящий Комсомолец будет принимать помощь? Нет, он все сделает сам!

Мы рабы до тех пор, пока не обеспечим себе безбедную старость. Но такова уж ситуация с работой, что директорам проще уклоняться от налогов, чем их платить. Так что рабовладельцы всех стран, процветайте!

Автор: lizzim

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.05.2015 12:21
Мотать страницу вверх