Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Важность таких великих авторов как Александр Дюма тяжело отрицать, о чём и говорят многочисленные бессмертные экранизации его произведений. Мало с чем может сравниться его приключенческий, но в то же время исторический и поучительно-нравственный роман «Три мушкетёра».

Храбрость, благородство, верность, порядочность – именно такими качествами Дюма наделяет своих четырёх главных героев. Почему четырёх, когда название говорит лишь о трёх из них, должно быть задумывался каждый читатель.

Три мушкетёра: Атос, Партос и Арамис – друзья Д’Артаньяна, центрального персонажа романа, решившего покинуть дом, чтобы стать мушкетёром. Очевидно, что в начале романа мушкетёрами были лишь трое, а к концу истории, пройдя испытания судьбы и дружбы, Д’Артаньян стал одним из них. Три мушкетёра – сформировавшиеся герои, в то время как Д’Артаньян показан в развитии. Читатель отождествляет себя с ним, благодаря тем событиям, которые происходят с героем. Его образ динамичен, а всё происходящее только подчёркивает духовный рост Д’Артаньяна.

Стоит также отметить, что все образы романа значимы, взаимосвязаны и дополняют друг друга и, очевидно, что без Атоса, Партоса и Арамиса не было бы того, кого сегодня, спустя почти 200 лет, мы называем Д’Артаньяном.

Автор: avgustovs

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.05.2015 20:00
Мотать страницу вверх