Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Признаюсь честно: данный вопрос поставил меня в тупик. Что бы хотели изобрести? И сразу возникает вопрос-уточнение: кто будет изобретать? Если я, то на данный момент вряд ли я смогу изобрести что-то серьезное. На ум приходят только устройства для усмирения детских истерик и кормления младенцев против их воли... Как-то так. Я мама в декретном отпуске, и, как говорится, что кому болит.

Но если изобретателем буду выступать не я, то тут можно дать волю фантазии. И если мыслить глобально, то хотелось бы, чтобы был изобретен (не на словах, а на деле) такой общественный строй, в котором реально не будет деления на богатых-бедных, а "слуги народа" будут действительно служить, а не обворовывать.... Опять не то. Это, видимо, сказывается нехватка денежных знаков в моей жизни, что меня понесло рассуждать на такие темы. И потом: такой общественный строй давно изобретен - утопия называется.

Что же такое изобрести? Лекарство от рака? Банально (хотя и очень важно). Бессмертие? А как же в таком случае быть с проблемой перенаселения планеты и прочими вытекающими трудностями? В таком случае надо уж сразу изобретать и межгалактические перелеты и все такое (согласно новейшим романам фантастов).

В общем, сложный это вопрос - что бы хотели изобрести. Пожалуй, ничего не хотела бы. Как говорит одна моя знакомая: "Пусть будет все, как есть. Лишь бы не было войны". И я с этим полностью согласна.

P.S. Хотя если бы была возможность изобрести волшебную палочку для исполнения очень скромных, но тем не менее материальных желаний - то я очень даже за!

Автор: Иулитта

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.05.2015 16:02
Мотать страницу вверх