Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Спрашиваете, что бы я выбрала из трех магических предметов: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет? Кто-то скажет, мол, детский вопрос. Возможно, вот только ответ на него должен быть взрослым и взвешенным. Что ж, давайте попробуем взвесить. Что такое скатерть-самобранка? Это обычное текстильное полотно, обладающее необычными возможностями. Такой себе переносной ресторан, который не заставляет томиться в ожидании заказа, а накрывает на стол мгновенно, причем именно то и именно так, как того пожелает владелец. Для тех, кто не любит и не умеет готовить, считая, что на это ни минуты времени тратить не стоит, скатерть-самобранка — приобретение нужное, однако я не из тех. Сомневаетесь? Тогда попробуйте мой борщец или лагман!

Шапка-невидимка — это штукенция, при помощи которой можно находиться там, где ты находиться не должен. Эх, жаль, что никто не подарил мне этот головной убор в детстве, когда мы жуть как любили играть в детективов и казаков-разбойников. Впрочем, я бы и сегодня нашла применение этому сказочному гаджету, но из предложенных трех вещей я все-таки выберу не его.

Однажды где-то прочла, мол, плевать, что на ногах у тебя драные кеды, если в этих кедах ты бродишь по Парижу. Ребят, вот поверьте, ну нет в этом мире ничего прекраснее, чем путешествия! Ну, вот нет! Что выбираю я? Конечно же, ковер — тот самый, который не только персидкий и мягкий, но еще и летает. Выбираю не столько ради того, чтобы сэкономить на авиаперелетах, сколько ради того, чтобы больше увидеть, больше узнать, надышаться впечатлениями и эмоциями. Помните героиню Муравьевой из оскароносной картины Меньшова "Москва слезам не верит": "...Все же заранее известно. Сначала будут копить деньги на телевизор, потом на стиральную машину, потом холодильник купят. Все как в гос. плане на 20 лет вперед расписано. Глухо, как в танке." Не хочу, как в танке. Хочу захватывающе, хочу, чтобы запомнилось, поэтому мой выбор очевиден.

Автор: Алена_Емец

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.05.2015 15:06
Мотать страницу вверх