Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Гипотеза о существовании внеземных цивилизаций, высказанная еще философами эпохи Возрождения, с тех самых пор не может сформировать к себе какое-то однозначное отношение. Одни с нетерпением ждут, когда же «зеленые человечки» выйдут на связь, другие покрываются холодным потом при мысли о подобном, вспоминая многочисленные примеры геноцида менее развитых народов на протяжении всей истории человечества.

Споры о пользе и вреде контакта с инопланетными соседями столь же бесконечны, сколь бесполезны. А вот обзавестись планом на случай внезапного столкновения с оными, вне зависимости от ваших взглядов, определенно стоит. Вероятность того, что гуляя по лесу, вы встретитесь лицом к лицу с инопланетянином, как говорится в одном анекдоте, — «пятьдесят на пятьдесят: или встретитесь, или нет». Шутки шутками, а теоретически такое стечение обстоятельств хоть и маловероятно, но возможно. Какие же меры предпринять в таком случае?

Каким бы ни был испуг, не стоит делать резких движений: инопланетянин сам может быть объят страхом не меньше вас. Не поддавайтесь панике! Уймите дрожь, выравняйте дыхание, осмотритесь. Переведя дух после кратковременного шока, немного изучите стоящего перед вами пришельца.

Проанализируйте то, что вы узнали на основе внешних наблюдений. Если пришелец настроен враждебно, его последним воспоминанием о непродолжительной встрече должны стать ваши сверкающие пятки. При благоприятном исходе благодарите судьбу за спасение и впредь не гуляйте в одиночестве по лесной чаще. Немедленно сообщите о происшествии местным властям.

Если же инопланетянин явно высказывает мирные намерения, смело вступайте с ним в контакт. Заговорите с ним, покажите свои вещи, попробуйте что-нибудь подарить. Внимательно следите за поведением пришельца, прилагайте максимум усилий, чтобы между вами становилось все меньше недоверия, напряжения и страха. В том случае если все идет хорошо, постарайтесь сдерживать ликование — излишний энтузиазм может напугать инопланетного гостя.

Что ж, поздавляю, вы, возможно, первый человек на земле, которому выпал шанс лично прикоснуться к внеземной жизни и приоткрыть ранее непостижимые тайны космического пространства. Сообщать о пришельце кому-либо или сохранить встречу в секрете — выбор за вами. Будьте благоразумны, и удачи вам!

Автор: Volkanya

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.05.2015 12:51
Мотать страницу вверх