Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Все люди обладают уникальными отпечатками пальцев и индивидуальным рисунком сетчатки глаз. Но подобные физические различия не оказывают влияния на наше общение с окружающими. Поступки и слова помогают нам занять определенное место в обществе. Поэтому я хочу рассказать об особенностях своего поведения в учебных и трудовых коллективах.

Детсадовский период я помню плохо. Но мама говорит, что воспитатели даже «жаловались» на меня: «Все дети рассказывают, как родители дома ругаются, а Маша на вопросы о семье не отвечает. Надуется, глаза опустит и молчит». Видимо, моим отличием в раннем детстве была скрытность.

Все одиннадцать лет школы я получала только пятерки, в том числе за поведение. На самом деле за ответственностью и рассудительностью прятался страх: я боялась не оправдать надежды родителей, которые лет с трех внушали мне: «Будешь отличницей!»

Получив аттестат, я поступила в колледж. Вы можете представить бухгалтера, который пишет стихи и рисует? Будущие экономисты с упоением сводили балансы, а я рифмовала строки прямо в тетради по бухгалтерскому учету.

После колледжа я устроилась на работу в ювелирный магазин. Коллеги боялись строгую начальницу и терпеливо сносили ее неуважительное отношение. После нескольких оскорблений я написала письмо вышестоящему руководству. Моя решительность помогла сохранить нервы всего коллектива: начальница перестала нас обижать.

Время учебы на факультете журналистики и период работы в редакции я считаю «эпохой минимума различий». Мне было очень хорошо среди единомышленников. Вероятно, тогда меня выделала радость, с которой я ходила в университет и на работу.

А от большинства исполнителей на ТурбоТексте меня, наверное, отличает упорство. Не многие пытаются пересдать тест четыре раза.

Автор: Маракуйя

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.05.2015 00:06
Мотать страницу вверх