Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Как известно, Феникс - птица вольная, свободная. Она все время путешествует, не останавливается на одном месте. Это мифологическое существо, способное сжигать себя дотла, а затем снова возрождаться и поражать мир красотой, ее слезы лечат, а песня помогает забыть все душевные муки и невзгоды.

Многие задавались таким, казалось бы, необычным вопросом: "Где живет та, которую не может увидеть глаз человека, к которой невозможно прикоснуться и услышать?". Рожденная в пламени, живущая собственной жизнью, окрыленная свободой, птица путешествует по всему свету и дарит миру свои яркие, переливающиеся краски, вырывающиеся из её груди. Даруя тепло, она неустанно несет гармонию и жажду жизни всем жителям планеты, именуемой Землей.

Огонь, породивший Феникса, можно сравнить с вечностью. Так и сама птица бессмертна. Она не хищник, но при этом и не жертва. Человека, столкнувшегося с ней, охватывает странное чувство, которое восхищает так же, как и тревожит. Он дрожит, пораженный ее красотой, словно в душу вонзили острый нож, невидимая рана рассекает его сердце, и он чувствует и радость, и боль одновременно, не в силах даже закричать. Продолжая смотреть на неё, упивается этим ядом, теряя рассудок, медленно уходя в свое глубокое сознание, ощущая неудержимое стремление взлететь ввысь, падая куда-то вниз, будто опускаясь ко дну. Страсть становится его тюрьмой.

Феникс живет в воображении каждого из нас, там, где рождается тепло, огонь, вера и надежда. Бывает, птица предостерегает смертного от каких-либо ошибок, тем самым спасая его жизнь, а иногда - наоборот - искушает его и даже подговаривает на какое-то плохое дело. Но в любом случае подлинное место обитания птицы неизвестно. Она внутри каждого из нас. Можно сказать только одно, если уж вы решили воссоздать Феникса у себя внутри, то он никогда в вас не умрет.

Автор: Пиола

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.05.2015 12:37
Мотать страницу вверх