Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Какой суп получится из русалки

Под русалками зачастую подразумеваются человекоподобные существа, живущие в воде. Согласно фольклору и утверждениям «очевидцев», как правило, у русалок вместо ног - большой рыбий хвост.

Суп из русалки – Возможно ли это

Наверняка многие задаются вопросом: «Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?». Но учитывая мифологию – суп из русалки – это что-то невообразимое! К примеру, восточнославянские русалки это женщины (утопленницы) с рыбьим хвостом, а западноевропейские русалки это женщины, которые тоже имеют рыбий хвост, но по внешнему виду являются наследниками древнегреческих сирен и тритонов (т. е. антропоморфные существа).

С одной стороны русалка это добрая или злая сказочная героиня с рыбьим хвостом. Но ни в одной сказке мира русалок не убивают в качестве «пищи». Следовательно, супа из русалки в принципе быть не может. Таким образом, определить его внешний вид и уж тем более... вкус попросту – невозможно!

Кроме того, русалок описывают, как утопленниц. Кому может прийти в голову варить из «утопленницы» суп!? Но если все-таки представить, что найти и поймать русалку можно, то предпочтительней было бы суп варить из ее хвоста. Однако каннибалы вероятнее всего сварили бы «супчик» из ее тела.

Вывод

Вариант суп из русалки целиком по вкусу никого бы не обрадовал! Разве что какого-то экстремального гурмана с весьма специфическими вкусами. Поэтому можно сделать определенные выводы: суп из русалки вполне может быть мясным или рыбным либо же рыбно-мясным.

Автор: NATALYKN

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.05.2012 15:24
Мотать страницу вверх