Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Попасть на необитаемый остров, место, где практически ничего и никого нет, одновременно страшно и интересно. Страшно потому, что мне трудно представить свою жизнь без общества, сотовой связи, Интернета, социальных сетей, бытовой техники и прочих благ цивилизации. Но в то же время весьма интересно познать быт людей, умеющих добывать пищу собственноручно и жить в условиях, в которых жили наши далекие предки. Начиная такую жизнь, следует хорошо подготовиться.

Итак, что бы я взяла с собой? Конечно же, если бы речь шла не о вещах, я бы взяла с собой всех членов своей дружной семьи. Ведь когда рядом родные люди, то чувствуешь себя намного спокойнее. Но раз разговор идёт лишь о трёх неодушевлённых предметах, то в моём списке окажутся:

  1. Спички. Они помогут мне развести огонь, чтобы приготовить пищу и не замёрзнуть в холодную ночь.
  2. Нож. Он непременно понадобится при необходимости что-либо разрезать или проткнуть.
  3. Палатка. В первое время она обеспечит мне теплое и сухое место для отдыха и сна.

На мой взгляд, эти предметы на необитаемом острове являются самыми необходимыми. С их помощью удастся выжить в любых условиях. Стоит только правильно и вовремя сделать всё для обеспечения собственной безопасности. Конечно, если бы я была не одна, задача намного бы упростилась. А так придется надеяться только на себя и ни на кого больше.

Автор: excellent

Оценка: 4

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 01.05.2015 18:52
Мотать страницу вверх