Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

«Есть ли у меня сила воли?» Пожалуй, многие задают себе сей вопрос хотя бы раз в жизни.

Для начала нужно понять, что это такое. Сила воли — это не что иное, как умение принять нужные действия ради осуществления поставленных целей.

У каждого есть своя сила воли даже если она слабо выражена, почти незаметна. Люди, чья сила воли наиболее развита, выглядят уверенными в себе, знающими что их ждёт в будущем, они умеют ставить перед собой задачу и добиваться её. Другие, наоборот, нерешительны, мало инициативный. Это не значит, что она у них вовсе отсутствует. Нет, это вовсе не так. Просто они ещё её не «вырастили» в себе. Причины на то разные, например, подавление различных стремлений или желаний окружающими людьми и как следствие неуверенность в себе. Но это, конечно же, решаемо нужно лишь начать откинуть чужой взгляд на свою жизнь и начать притворять в жизнь свои идеи. Можно начать совсем с малых, но не менее значимых.

Что касается меня, в свое время я была как раз таким человеком. Многие мои мечты и задумки казались недостижимый, нереальными. Это было моим главным источником стресса, переживаний… Сейчас я поняла, как это глупо и пытаюсь воспитать в себе свою собственную силу воли. С каждым днем я делаю небольшие успехи, будь то признание коллегами моего мнение на какую-либо тему или же победа над соблазном съесть вредную пишу на ночь. Всё это маленькие шаги для достижения мой главной мечты — стать независимым человеком, делающим свою жизнь подобной своим мечтам.

Автор: Emptelove

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 30.04.2015 23:25
Мотать страницу вверх