Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали меня, то я попросила бы всех остановиться, замолчать на минуту и прислушаться. Тогда в наступившей тишине все бы услышали спокойное дыхание природы, размеренный стук её сердца. Увидели бы взгляд, неустанно следящий за нами. Взгляд матери, которая смотрит на своё расшалившееся любимое дитя. И сколько любви и боли одновременно увидел бы каждый в этом взгляде! Боли из-за того, что мы, сами того не замечая, по злости своей оставляем глубокие шрамы на этом огромном сердце, которое вот уже миллиарды лет стучит и терпит наши удары. И в стороне тихо льёт слёзы, ожидая своего часа.

Может быть, в этот момент все люди наконец-то увидели бы одну тонкую нить, которая связывает их воедино. Эта нить – артерия длиною в целую вечность, по которой, как кровь, течёт любовь к нашим сердцам. Но сердца наши закрыты и высохли, и живительные волны любви каждый раз разбиваются о неприступные скалы гордости, а затем снова пытаются до них достучаться. В этот момент, ощутив всю невероятную мощь и существо природы, каждое сердце вольётся в размеренный ритм. Спадут все оковы, и человечество вновь получит ту дозу любви, которую не получало уже давным-давно. Любовь напитает высушенные сердца, и они расцветут. Через сердце любовь потечёт к глазам и ушам, и они откроются. Потом она достигнет нашего языка и от избытка выльется словами.

Тогда во всём мире остановится зло. Занесённая для удара рука опустится. Злые слова исчезнут, уступив место добрым. Всё плохое, что было, превратится в пыль и станет настолько ничтожным, насколько станет огромной любовь. Тогда любовь сядет на свой утерянный когда-то трон и будет править людьми мудро и справедливо. Каждый назовёт друг друга братом и запрёт свое эго в глубоком сундуке, а ключ от него потеряет. Голоду и нужде не будет места среди людей. Болезни не смогут одолеть никого. Люди забудут, что такое зло и как его творить. Человек наконец-то услышит зверей и поймёт их. Только в этот миг минута закончится, и все опять вернутся к своим делам. Но в память о пережитой гармонии человек снова захочет вернуться в эту минуту блаженства и увеличить её до вечности. Тогда, подслушав наше желание, природа тихо улыбнётся, потому что она знает, что её любимое творение не отвернулось от неё.

Автор: fresher

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.04.2015 20:54
Мотать страницу вверх