Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Человек вообще - существо высшее. А если у него, вдобавок, характер железный, энергии - хоть отбавляй, и цель какая-никакая имеется, то он способен практически на все: и коня на скаку остановит, и птицу на лету поймает, и даже зайца курению обучит запросто.

Моя соседка, Ромуальда Казимировна, как раз из такой породы людей. Она знает все на свете, обладает массой полезных навыков и охотно делится своим богатым опытом.

Чувствуя себя, видимо, той пресловутой кухаркой, она шлет письма Президенту с рекомендациями по самым различным вопросам - от понижения стоимости трамвайных билетов до необходимости введения эмбарго на экспорт лисичек из Пензенской области.

Ромуальда Казимировна всегда подскажет врачу, как надо лечить, преподавателю - как учить, мэру - как руководить городом. Даже продавцу за прилавком она умудряется сбыть купленный по скидке в соседнем магазине лишний стиральный порошок.

В нашем подъезде проживает 56 человек, и мы все как один, включая Вальку-алкоголичку и протодьякона Михаила, по наущению Ромуальды Казимировны заквашиваем и, хоть и морщимся, но ежедневно пьем настой какого-то тибетского гриба.

А вы говорите - соловья баснями... Да не вопрос!

Автор: Вероника Евгеньевна из Литвы

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.04.2015 15:54
Мотать страницу вверх