Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Номинацию на литературную премию "Наследие 2015", учрежденную Российским Императорским Домом, получила моя миниатюра "А богатырей у нас нету...". 

Эта миниатюра скромно заняла двадцатую страничку в шестом издании альманаха "Наследие".

Казалось бы небольшой вклад в литературу, да и того бы не было, если бы не мой любимый племянник. Племянник пал жертвой западной пропаганды. Виноватых море и пруд пруди. В том числе и моя вина присутствует, что его воспитанию я уделял мало времени. Хотя работал в свое время преподавателем в Православной гимназии для детей-сирот.

Меня очень заботит будущее моей державы, отечества, Родины.

А это будущее зачастую лишено нашего внимания и правильного диалога. Почему диалога? Воспитание - процесс обоюдный.

Мы взрослые, играем в игры, как хорошо подметил шведский психолог Эрик Берн, и заигрываемся до такой степени, что делаем больно "игрокам младшей лиги".

Я, так получилось, никогда не был женат и у меня не было детей. По воле Божьей я встретил свою первую любовь, а предложение ей делал перед уходом в Афганистан в 1987 году, и теперь у меня есть сын. Ему 17 лет.

Мы дома говорим на нескольких языках, учим фехтование, хорошие манеры, и потихонечку сворачиваем домашнюю окопную войну: маме тяжело было одной воспитывать мужчину.

Не все еще идеально и гладко у нас, но мы движемся в нужном направлении.

Самым счастливым днем в моей жизни будет день, когда я хлопну сына по плечу и с чувством настоящей отцовской гордости скажу:

- А богатыри у нас есть!

Автор: Exprodan

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.04.2015 11:19
Мотать страницу вверх