Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мечты, мечты... Вы когда-нибудь задумывались о своих мечтах? О чем вы грезите? О квартире, машине, хорошей работе? Да ведь это же не мечты. Это желания. А вспомните то, чего вы хотели в детстве? Вспомнили? Вот оно, самое сокровенное.

Конечно, многие наши детские мечты не сбылись. Скорее, не было даже возможности их исполнить. У меня тоже были мечты. Я хотела пробить в нашей квартирке потолок., чтобы мама купила мне настоящего жирафа. Я хотела, чтобы он с нами жил! Хотела гулять с ним по улице и кормить его листьями бананового дерева, которое я предварительно посадила в плошке. К слову сказать, в плошке рос лимон. Абсурд? Возможно. Но это же мечта! Сейчас я с удовольствием вспоминаю свои чувства, когда мама, в ответ на мои бесконечные вопросы о покупке жирафа, улыбалась и говорила : «Конечно, скоро пойдем за ним в магазин!» И я радостно смеялась, в предвкушении исполнения своей мечты!

Жалею ли я, что она не исполнилась? Нет. Ведь мечтать нужно не только, чтобы воплощать мечты в жизнь. Детские грезы — это искренняя вера в чудеса, поэтому я с удовольствие иду по жизни, помня свою детскую мечту. Не важно, что она не исполнилась. Важно, что я умела по-настоящему мечтать.

Автор: ЕленаВоронина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.04.2015 10:22
Мотать страницу вверх