Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Человек сам делает себя свободным, а не его профессия. Если человек будет все время работать, то он не почувствует себя полностью свободным. Работая каждый день по плотному графику, почувствуешь только усталость и какую—то ответственность. Приходя и уходя из дома в одно и то же время, нельзя почувствовать себя как ветер.

Меняя работу, человек хочет найти свободу, умиротворенность, но не всегда.это получается. Если не иметь профессии, то можно стать свободным, но только снаружи. Внутри ты будешь заперт в клетку. Без профессии человек похож на червивое яблоко, внешне вроде красивое, а внутри—гнилое.
Любая профессия требует некую обязанность. Это ограниченно не только временем, но и требует какую—то моральную и душевную поддержку. Например, врачу нужно лечить людей, давать им свою частицу радости.
Выбирая профессию, человек ждет от нее какого—то результата, но не всегда его добивается. Каждая профессия что—то требует и на каждой профессии нужно трудиться. Даже музыканту, поэту, певцу—нужно трудиться—зарабатывать популярность.
В нашем мире человек не может быть полностью свободным так, как он живет в обществе и не может быть свободным от всего. Профессия не делает человека полностью.свободным, она лишь частично дает ему шанс стать более свободным, чем он был ранее. Только мы и наше сознание, сможем сделать себя.свободным

Автор: zivco99

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.04.2015 22:08
Мотать страницу вверх