Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Нуждается ли коза в баяне? Огорчится ли рыба от того, что ей негде достать зонтик? Конечно же, нет. И не надо меня переубеждать. Скажете, что сказочным персонажам они очень даже могут понадобиться? Возможно, да. Но мы ведь взрослые люди, и рассуждать о том, как прекрасно могла бы играть на баяне, распевая народные песни, коза, по-моему, как-то несолидно. Тем более, переживать о том, чтобы в случае дождя у говорящей рыбки оказался под рукой, или под плавником, красивенький зонтик.

Считаю, что выражение, утверждающее, что ни баян козе, ни зонтик рыбе никоим образом не пригодятся, не должно подвергаться искажению. Наши предки очень метко подмечали особенности и характеры окружающих вещей и явлений, поэтому, как мне кажется, не стоит изменять того, что сложилось на протяжении многих ушедших лет. И когда мне будут предлагать что-то бесполезное, я скажу, что мне это не нужно - так же, как и козе баян, или рыбе зонт. То есть, не нужно совсем, ни при каких обстоятельствах.

Хорошо, что не спросили, нужнее ли корове парашют, чем собаке пятая нога. Вот пришлось бы некоторым пошевелить извилинами! Я бы, наверное, ответила, что лишняя лапа псу не помешает, а вот падающую с неба корову парашют, скорее всего, всё равно не спасёт.

Автор: LTatianel

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.04.2015 15:13
Мотать страницу вверх