Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Наверное, каждый хоть раз в жизни задумывался, почему мандарины чистятся легко, а апельсины нет. Можно было бы привести пару цитат из какой–нибудь книжки по ботанике, но ведь это никому неинтересно.

Для начала хотелось бы сказать, что не все мандарины одинаково легко чистятся. Поэтому для меня выбор мандаринов — процесс, близкий к научному. Чтобы мандарин чистился легко, он должен быть мягким, как бы с воздушными пустотами между кожурой и желанными дольками. Иначе процесс чистки мандарина может превратиться в кошмар, почище апельсина! Когда правильный мандарин выбран (и не один!), можно спрятаться под плед, включить какое-нибудь кино и в любое время года наслаждатьсяь этими новогодними (как из детства!) фруктами, отправляя в рот ароматные дольки, а легко отстающую кожуру — в мусор.

Но ведь если есть апельсины, значит, это кому–то нужно? Бесспорно, нужно! Открою вам первый секрет: апельсины и плохо чистящиеся мандарины можно использовать для финального испытания потенциального спутника жизни. Идёте, девушки, в магазин, берете пару апельсинов. Приглашаете вашего возлюбленного на ужин. Придется, конечно, попотеть и все же приготовить ужин, чтобы у него не возникло никаких подозрений. Кормите его вкусным мясом, поите коньяком десятилетней выдержки (чтобы окончательно усыпить его бдительность), а потом невзначай произносите: «Что–то апельсинчика захотелось… Милый, почисть, пожалуйста!» И если в этот момент на его лице не дрогнет ни одна мышца, если он невозмутимо и с радостью почистит ваш апельсин, то, стопроцентно, луну с неба он тоже для вас достанет! Девочки, такого мужчину можно брать, не задумываясь, обещать и в горе и в радости, и до гробовой доски, потому он тоже будет готов для вас на все.

Но если вам кажется несерьезным такой способ проверки, открою вам второй секрет: есть фрукт, который чистится еще хуже, чем апельсин. Его название — помело. Попробуйте почистить его, и вы поймёте, что хуже придумать просто невозможно! Мало кто соглашается выполнить невозможное тайное задание — почистить помело, поэтому, если вы не хотите до старости искать идеального спутника, лучше ограничиться проверкой с апельсином.

Итак, мандарины — фрукт для себя. Он идеально подходит одиноким и свободным девушкам. Дамы, которые уже нашли себе спутника жизни, могут смело чистить апельсины. Руками мужчины, естественно! А самые уверенные в супруге женщины (или желающие избавиться от него, ведь если он откажет, можно закатить неплохой скандал, да–да) могут нести домой помело!

Автор: ESShil

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.04.2015 13:59
Мотать страницу вверх