Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Наконец-то наступил день, когда сбылась моя самая сокровенная мечта! Уже имея в своем арсенале два диплома о высшем образовании и совершеннолетнего сына-студента, я стала заниматься тем, о чем грезила с самого раннего детства – верховой ездой.

О конях вообще я бредила с самого раннего детства. Родители часто со смехом рассказывали мне, как я года в три упрашивала их купить мне лошадь. То, что мы живем в благоустроенной квартире на четвертом этаже, меня нисколько не смущало, и на логичный вопрос: «Где же лошадь будет жить?» – я бодро отвечала: «На балконе!». Все мои рисунки были о лошадях, коллекция фотографий коней не вмещалась в толстую коробку из-под шоколадных конфет. А когда я все-таки приезжала на ипподром, от которого мы жили довольно далеко, запах конюшни казался мне самым приятным из всех запахов на земле, я с наслаждением втягивала в себя воздух, пропитанный навозом и потом лошадей, и наслаждалась цоканьем копыт. Проводя ладонью по мощной изящной шее коня, протягивая ему на ладошке сахар, который он брал аккуратненько, немного фыркая, я испытывала то самое чувство, которое (я теперь это знаю точно) называется словом «счастье».

И вот я на конезаводе, где расположился конноспортивный клуб. Кругом мои любимые «лошадиные»  запахи, чудная майская погода, прозрачный воздух, я брожу вокруг конюшни в ожидании начала занятий. Я всегда стараюсь приезжать пораньше, чтобы подольше побыть в любимом месте. И вдруг вижу – по огромному полю нежно-зеленого цвета мчится галопом табун молодых лошадей! Они почти все гнедые, изредка белые, и их не меньше двухсот! Я едва слышу топот их копыт,  поэтому кажется, что они не касаются земли. Они неслись радостно, весело, задрав хвосты кверху! Кони были совсем молодые, еще не знавшие седла и хлыста, они неслись в свои теплые денники, где их ждало вкусное сено. Они ничего не знали…

Эта картина – самое прекрасное для меня, что я когда-либо видела. Невинность, свобода, стремительный полет изящных, благородных, сильных и таких беззащитных лошадей. Только это самое красивое для меня воспоминание с острым привкусом горечи. Нет больше конезавода, нет и тех, кто парил над изумрудной травой, задрав хвосты… Осталось только пустое поле и мои воспоминания.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.05.2012 10:23
Мотать страницу вверх