Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В своем далеком детстве я очень часто мечтала о том, что моя профессия будет приносить людям пользу. Мне очень хотелось быть ветеринаром. Да и сейчас я бы не отказалась лечить этих удивительно приятных животных. Но не получилось. Там, где мы жили, не было такого учебного заведения. Да и после окончания школы я уже не очень горела желанием стать доктором для животных.

Мне захотелось стать инженером-строителем. В школе я очень хорошо чертила, умела читать чертежи. Это мне нравилось, было легко. Да, я поступила в ВУЗ. Училась неплохо, но интерес к профессии инженера постепенно стал угасать. В будущей профессии разочаровалась. ВУЗ так и не закончила.

Теперь мне очень захотелось стать учителем. Ведь учить детишек – это так прекрасно! Особенно совсем маленьких. Я поступила на факультет языковедения. Учиться было очень интересно. Особенно нравилась практика в школе. Получила диплом учителя. Пришла работать в школу. Стала учить детей русскому языку. Но желания работать в старших классах совершенно не было. Я перешла работать в начальную школу. Это были самые счастливые годы. Я с радостью и огромным желанием каждый день бежала на работу, ведь меня ждали дети. Я уже думала, что мое желание реализовать себя на этом поприще исполнилось. Но опять жизненные обстоятельства заставили изменить планы.

Пришлось оставить любимую работу из-за болезни дочки. Ей требовался постоянный уход. Болезнь затянулась. И теперь я уже несколько лет являюсь домохозяйкой. Сбылась только одна моя детская мечта – иметь дружную и крепкую семью.

Автор: werz

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.04.2015 07:17
Мотать страницу вверх