Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Стоит только задуматься о том, какой же из дней отдыха или отпусков был лучшим в жизни, как понимаешь всю сложность поиска ответа на этот вопрос. Причин тому много, а одна и, наверное, наиболее важная из них та, что нужно оценивать свои давние и потускневшие со временем впечатления сегодня. Хотя прекрасно понимаешь, что как невозможно дважды войти в одну и ту же реку, так нельзя и тебе, сегодняшнему, со своим грузом лет и жизненного опыта, влезть в свою же шкуру, но двадцатилетней, например, свежести. И все же попытаться можно, почему бы и нет.

Не буду рассказывать о поездке в Доминикану, на Амазонку или на Южный полюс, тем более что я до сих пор так и не побывал в этих привлекательных для многих туристов местах. В моей памяти всплыл по-прежнему такой же, как и прошлом, яркий и удивительный день возвращения после службы в армии. Первый день отдыха в родных стенах после двух лет казармы. Тот, кто носил погоны и сапоги, поймет меня с полуслова. Невозможно забыть то потрясающее ощущение свободы, которое испытывает дембель, входящий в свой родной двор, в котором он играл в футбол еще пацаном. Как не забыть чувство невероятной легкости, почти невесомости летней гражданской одежды, не сравнимой с тяжестью формы и кирзовых сапог, и удивление при виде себя иного в зеркале.

А разве можно забыть радостные слезы матери и счастливую улыбку отца, встретивших тебя дома после долгого вынужденного отсутствия? Или смех и незлобные подколки, шутки твоих друзей, собравшихся вечером за столом, которым ты в перерывах между тостами вещаешь о трудностях и радостях армейской жизни? Но, рассказывая о том, насколько лучше быть дембелем, чем салажонком, ты сознаешь, что это уже позади и если и будет к тебе возвращаться, то лишь во снах.

Автор: naster

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2015 07:17
Мотать страницу вверх