Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каким я буду в старости

Без сомненья, старость как этап жизни человека неизбежна, если судьба не распорядится иначе..

Как и любой другой этап, она имеет особенности, кризисы и радости и разочарование, удивление и веру. И особую светлую грусть.

Постепенно становиться старым - это миссия человека, эволюция, потому прекрасная и неповторимая. Годы меняют человека: речь не о внешней стороне - ведь молодость скоротечна, "красоту уносят годы".

Речь о внутреннем мире: он становится размеренный, спокойный и умиротворенный, открывая все лучшие качества человека. В принятии своей старости опыт, сила, жизненный ум,терпение.

Мы признаем старость как данность и можем, вне зависимости от молодости души и творений современной косметологии - лица и тела, обозначить ее временнОе наступление.Реклама пенсионных фондов настоятельно советует с юных лет начинать заботиться о своей старости. Государством обозначены границы ее наступления: вне зависимости от льготного выхода или достижения возраста, указанное социальное пособие именуется как пенсия по старости.

К счастью, никто из нас 36 -летних балерин, 40 - летних летчиков, 45 - летних педагогов 55 и 60 - летних граждан не называет стариками.

Я почувствую старость не по паспортному и биологическому возрасту, не когда перестанет радовать отражение в зеркале и подъем по этажам станет все труднее.. Я пойму ее наступление по размеренности ритма жизни, спокойствию, радости от каждого нового прожитого дня, возможности остановиться, оглянуться и с честью и достоинством принять неповторимую "осень года".

Гордость и радость переполнят меня от осознания нового,важного и, пожалуй, главного этапа моей жизни. Я пойму, что жизнь так же прекрасна, мир удивителен, и именно я старалась сделать его таким трудом, мыслями и верой. Самое главное - я нужна этому миру: накопленным опытом, силой и энергией разума, оптимизмом, жизнелюбием и способностью достойно принимать каждый этап своей жизни.

Я твердо знаю, а вскоре и пойму, что старость - это светло и совсем не страшно.

Автор: Ирина А

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2015 07:17
Мотать страницу вверх