Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Вопрос, почему Буратино был мальчиком, а не девочкой, волнует многих детей и взрослых. И версий тут может быть множество.

Возможно, мальчик получился потому, что Карло не располагал большим количеством инструментов и не придал большое значение тонкой обработке имевшегося у него полена. В результате чего тело Буратино получилось не слишком изящным и даже сучковатым.

А может быть, Алексей Толстой хотел показать личностный рост такой необычного персонажа, который, путем проб и ошибок, из обычного неотесанного бревна вырос в настоящего мужчину, способного принимать мудрые решения.

Однако, какой бы ни была причина такого выбора главного героя, важно то, что без этого отважного и бесхитростного поначалу деревянного мальчишки сказка не получилась бы такой увлекательной и веселой. Ни одна девчонка не способна натворить в своей жизни столько, сколько пережил Буратино, будучи обыкновенным озорным мальчишкой. И, несмотря на то, что это обычная деревянная кукла, многие мальчишки разных эпох, читая сказку про его похождения, невольно видели в ней себя, сравнивали свои поступки и мысли с Буратино, смеялись над ним и делали правильные выводы, позволявшие им стать умнее, добрее, послушнее и внимательнее к окружающим их людям.

Автор: Landina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2015 07:17
Мотать страницу вверх