Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества я ценю в людях? Конечно же, только хорошие. Мне нравятся люди открытые и добрые. Те, которые всегда придут на помощь в трудную минуты и сделают это бескорыстно. Меня притягивают люди, не проходящие мимо чужой беды, милосердные. И неважно, помогают они старушке или бездомному котенку.

Мне симпатичны те, кто умеет уважать и ценить, ведь это не всегда просто. К этим качествам еще можно добавить сдержанность. В комплексе они помогают решать многие проблемы и не дают развязаться конфликтам.

В работе ценю тех, кто не бросает дело на полпути и не идет искать занятие полегче. Ответственность – это важное качество, его не хватает сейчас многим. Люблю людей правдивых и не балаболок, тех, кто может ответить за свои поступки и слова. Чем больше таких работников в коллективе, тем слаженней и плодотворней работа.

В мужчинах считаю главным надежность, верность и доброту, чтобы как за каменной стеной. Немного щедрости тоже не помешает. И, опять, уважение и умение ценить. С таким набором качеств суженый станет опорой на всю жизнь, будет помогать и любить.

В родителях важно наличие терпения, умения любить, не навязчивость и ответственность. В детях – доброта, милосердие, любознательность и уважение к старшим. Умение находить компромиссы должны учится вырабатывать обе стороны. Тактичность, гибкость и доверие помогут наладить дружеские отношения.

Считаю что друг должен быть надежным и честным. Конечно же, отзывчивым, готовым всегда помочь делом или хорошим советом. Хорошо если он открытый и бескорыстный, умеющий выслушать.

Именно эти качества я ценю в людях и вырабатываю в себе. Конечно, мир не так идеален как нам хотелось бы, но большинство моих родных и знакомых именно такие.

Автор: TomikS

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.04.2015 07:17
Мотать страницу вверх