Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Мне 31. Примерно год назад я поняла, что живу чужой жизнью. Для других. Как так получилось?! Когда училась в школе, окружающие люди, постоянно твердили, что нужно обязательно поступить в институт, получить престижную профессию. "Престижной" считалась профессия юриста, экономиста, менеджера, причем последняя для многих была непонятна, но зато как звучала! В итоге я - менеджер!

На данный момент за плечами опыт работы в качестве руководителя в торговой розничной сфере. Находились и те, кто завидовал моей должности, статусу, доходу, но вот я никогда не чувствовала удовлетворенности от того, чем я занималась. Душа просила иного... Однажды я вспомнила, как обожала уроки технологии, на которых все время что-нибудь шила, вышивала, вязала, моделировала! До сих пор периодически захожу на различные сайты по рукоделию и восхищаюсь труду мастериц. Любила читать. Много. С упоением. Благодаря этому без особых проблем писала сочинения и изложения. Это действительно приносило огромное удовольствие!

Начала я с малого - открыла абонемент в библиотеке. Многие предпочитают современные технические средства, а мне нравится держать в руках "живую" книгу. Запах бумаги, пожелтевшие страницы, переносят меня в беззаботное детство, это делает меня поистине счастливой! Следующее, на что я решилась, пройти курсы кройки и шитья, ведь в голове масса новых идей! Подруги заметили, что у меня даже блеск появился в глазах!
Понимание того, что для меня сейчас важно, к моему счастью, пришло вовремя, а не в более зрелом возрасте. Необходимо научиться слушать свое сердце, и возможно, в будущем, не придется жалеть о несбывшихся мечтах, надеждах. Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. Факт.

Автор: Райда

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.04.2015 20:19
Мотать страницу вверх