Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

До восемнадцати лет я с нетерпением ждала каждый свой день рождения – очень хотелось поскорее стать взрослой и независимой. Но, достигнув совершеннолетия, я не без огорчения отметила, что не хочу больше взрослеть. Хочу остаться навсегда молодой и не стареть. Каждый уходящий год оставлял за собой незримую дымку печали по быстро ускользающему времени.

Как бы сильно этого не хотелось, нельзя, к сожалению, быть вечно в расцвете сил. Каждый в том или ином возрасте начинает задумываться о закате жизни, о том, чем он будет заниматься в неизбежной старости, как её лучше встретить. Некоторые отчаянно будут пытаться не потерять живой интерес к жизни и быть в курсе всех новшеств. Другие, наоборот, считают, что старость – это время подведения итогов и раздумий в кресле-качалке. Люди стремятся обеспечить себе достойную жизнь в преклонном возрасте, а потому стараются больше заработать, продвинуться как можно дальше вперед по карьерной лестнице. Что же нужно, чтобы спокойно встретить старость? Сбережения, которые позволят путешествовать и быть всегда сытым? Хорошее здоровье? Веселый смех внучат на любимой даче и любовь близких людей? Возможность заниматься любимым делом, которое откладывалось до пенсии?

Я считаю, что человеку для спокойной старости не нужно много. Да и в любом другом возрасте человеку не так уж много нужно для счастья. Чтобы спокойно встретить старость, хорошо бы сохранить здоровье и иметь рядом любящего и поддерживающего тебя спутника, с которым будет не одиноко. Хорошо, если твои дети здоровы и счастливы. Если есть над головой крыша, не текущая во время дождя. И если есть на столе кусок хлеба – это тоже хорошо. А больше ничего и не нужно. Разве только кресло-качалка.

Автор: LTatiana

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 23.04.2015 10:12
Мотать страницу вверх