Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Лети, лети лепесток, через запад на восток... Кто из нас не мечтал о Цветике-семицветике? А теперь, представьте, что он у вас есть. Но каждый лепесток - это не желание, а черта вашего характера, которую вы хотели бы изменить? Что бы вы выбрали в первую очередь? Вопрос, конечно, не из легких, но, все же, давайте попробуем! Итак, начнем!

Красный лепесток: вспыльчивость. Мне хотелось бы меньше реагировать на мелочи, которые так раздражают. Завис компьютер, телефон, планшет? Отправился в полет или получил хороший пинок. Очередь в магазин, банкомат, к врачу? Ребенок в автобусе кричит, коллектор названивает без повода, до зарплаты еще неделя, а денег нет? Дайте мне автомат! Как много поводов выйти из себя. И как мало способов, помогающих держать себя в руках. Поэтому, однозначно,будь по моему вели: вспыльчивость - уходи прочь!

Оранжевый лепесток: высокомерие/снобизм . Я бы хотела иметь в себе силы уделять больше внимания и проявлять уважение к людям, которым не так повезло в жизни, как мне. Алкоголик/не работает/не читает/нет образования и прочая и прочая. Вот те причины, по которым человек для меня теряет свою ценность и автоматически опускается на уровень "хуже меня". Хочется быть добрее к людям. Поэтому, будь по моему вели - снобизму нет!

Желтый: легкомыслие. Нет детей, нет мужа, 30 лет. Предложение, провоцирующие многих на ахи-охи на предмет моей будущей одинокой и печальной жизни. Да, согласна, семья - лучшее, что может произойти с человеком. НО! Правильная семья! Которую надо строить и приложить к этому много усилий! А я слишком ленива и легкомысленная, я не хочу ничего строить, мне проще жить одной, чем менять себя ради кого-то или чего-то. Так что, будь по моему вели - больше серьезности в намерениях.

Зеленый: упрямство. Честно сказать эта черта мне нравится:) Мне нравится, что я всегда доделываю работу до конца даже переделывая на сотый раз. Мне нравится, что я не успокоюсь, пока не докажу свою точку зрения, а для этого мне приходится постоянно развиваться, К тому же, мое упрямство больше похоже на перфекционизм:) Но, все таки, хотелось бы менее остро реагировать на несогласие со мной. Иногда мне приходится не спать ночами, чтобы найти доказательства и обосновать свою точку зрения. Потому - быть по моему вели: упрямство смягчись!

Голубой: нетерпимость. Здесь тема деликатная, но я все таки озвучу. совершенно не могу терпеть разнообразные отклонения от "нормы". "Нормы" в ее общепринятом смысле. И касается это, в основном, сексуальных отклонений. ЛГБТ сообщества, веганы, фанатики веры, овуляхи и прочие "сливки", меня трясет при одном упоминании. Нельзя так! Толерантность - наше все! Поэтому: будь по моему вели - больше терпимости.

Синий: эгоизм. Я люблю себя, очень сильно, прямо таки нарцистически. Не внешность, нет. Люблю свой богатый внутренний мир, интеллект, характер. Я считаю, что я прекрасный человек. что людям повезло быть знакомыми со мной:) Но, при всем при этом, я самокритичный человек, поэтому я знаю все свои недостатки, но для меня эти недостатки - "изюминки":) А вот для других... Я раздражаю почти всех своих знакомых:) Поэтому: быть по моему вели - меньше эгоизма.

Фиолетовый: интровертированность Я люблю одиночество. Толпы людей, бессмысленные разговоры меня раздражают. Я не могу долго находиться на улице, в ресторане, в супермаркете. Со своими друзьями я общаюсь крайне редко и считаю это нормальным. Я не звоню, не пишу смс, мне не интересно как дела у знакомой знакомого, кто родил, кто умер и прочее. Абсолютно наплевать на всех и на их проблемы. Однако, такая позиция может привести к тотальному одиночеству, когда даже твои друзья устанут дарить свои эмоции в пустоту. Я хочу этого избежать, поэтому: будь по моему вели: больше эмоциональности.

Ну что же? Я закончила самоанализ. Присутствует небольшой психотерапевтический эффект:) А что поменяли бы вы, будь у вас волшебный цветок?

Автор: SvetlanaChuhno

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 22.04.2015 06:20
Мотать страницу вверх