Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Давать имя всему,что имеет для нас значение-- исконное свойство человека. Именно с наречения имён началась сознательная деятельность человечества. Ведь это было первое дело порученное Богом Адаму. Когда мы даём от себя новый ник тому, что имеет своё слово для обозначения, мы открываем дополнительный уровень взаимодействия с этим. Капитан Врунгель говорил ученикам: "Как вы лодку назовёте так она и поплывёт"-- и не возразишь.

Тот, кто скрещивает работу с дикой тварью из дикого леса, получает от неё адекватный ответ. Труд пугает его, грызёт нежную душу лентяя. Если мы хотим извлечь из наших деяний пользу, то и сопрягать с работой надо другое, полезное животное. И мне кажется с этой ролью справится ушастый и симпатичный ослик. Пусть он не блещет резвостью и статью, но зато обладает умом и преданностью. Недаром сказочный конёк-горбунок напоминает нашего серого героя.

Не верьте злобной клевете, что ишак ленив и упрям. Вы лучше поговорите теми, кто вырос на востоке, и услышите много тёплых и добрых слов в адрес скромного помощника. Пожалуй всё скопище машин, созданных с конца позапрошлого века, не намотало тех тонно-километров, что вывезли ослы в своих вьюках за тысячелетнюю историю человечества.

Зачастую погонщикам приходится подбирать персональный подход к норовистому подопечному. Хотя бы банальную морковку перед носом. Так и нам для успехов в работе нужен свой стимул. И ещё неопытному караванщику умная скотинка может и не подчинится. Навык пригодится и для свершения трудовых подвигов.

Итак предлагаю считать работу осликом-- знаешь зачем и как справиться привезёт к любой цели.

Автор: Анд Ник

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.04.2015 22:50
Мотать страницу вверх