Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Я по своей натуре и характеру предельно честная. Поэтому стараюсь всегда говорить правду. Достаточна прямолинейна.

Если человек мне не нравится или я вижу, что он делает, что-то неправильное, плохое - говорю. Умный человек прислушается к моим словам и исправит своё поведение. А не прислушается или обидится - его дело. Значит не умеет принять критику, мнение.

Вижу, что человек хорошо поёт к примеру, сделаю комплимент. Плохо поёт - так и скажу, а не из-за того, что этот человек мой хороший друг, скажу неправду. Настоящие друзья наоборот говорят правду.

Не делаю "фальшивых" комплиментов. Зачем? Приятель будет после такого комплимента думать, что он хорошо рисует, а через некоторое время окажется, что наоборот. Вдобавок ещё и обидиться и пожалуй будет прав. Ты же видел, как он рисует и соврал, что хорошо, из лучших побуждений, но правда лучше, хоть и горькая порой. 

Если Вы боитесь говорить человеку в лицо всё что Вы о нём думаете, это ваше дело. Я считаю, что к мнению, подкреплённому аргументами, примерами, фактами стоит прислушаться. А слово высказанное без аргументов - ничто, оно ничего не значит.

И в заключение. Говорить правду стоит. Так не будет недомолвок, ссор и не настоящих друзей. Хотя вы вправе решать сами, это Ваша жизнь, а не моя. И вы ей управляете.

Автор: Галина Балашкова

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.05.2012 15:37
Мотать страницу вверх