Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени?

Путешествия во времени – давняя мечта человечества, наряду с желанием летать, освоением другим планет, телепортацией. Но если предположить, что мечта все-таки воплотилась в реальность, и машина времени создана, то где и кому она сможет больше всего пригодиться? Начнем с путешествия в прошлое.

Наибольшую пользу, очевидно, это изобретение принесет ученым. Биологам, например, откроется возможность однозначно ответить на множество давних и очень спорных вопросов: как зародилась жизнь на Земле? как она развивалась в дальнейшем? когда и откуда появился человек? куда делись динозавры? И многое другое.

Физики смогут, наконец, узнать, как возникла вселенная. Был ли Взрыв? Была ли Пустота? Был ли Создатель?

Историки. Точно описывать события минувших дней, встречать выдающихся людей прошлого, быть свидетелем расцвета великих цивилизаций Древнего мира – все это может стать частью их повседневной жизни.

Врачи. Как известно, подавляющее большинство болезней развивается не сразу, при должном внимании к своему здоровью их можно предотвратить. А что, если создать специальную врачебную службу, которая бы отправлялась в прошлое пациента и предотвращала появление различных заболеваний? Это перевело бы медицину на качественно новый уровень лечения и профилактики.

Политики. Вы президент государства, министр, дипломат, и вам предстоит сделать сложное решение, от которого зависит судьба сотен тысяч ваших граждан? Не проблема: попробуйте разные варианты решений – если не получилось, всегда можно вернуться и все исправить.

Путешествия в будущее могут открыть еще более широкие возможности: предотвращение катастроф, разработка планов и курсов развития в настоящем и многое другое.

С другой стороны, если отправиться в прошлое и изменить его, то можно тем самым спровоцировать цепь событий, которые приведут к изменениям настоящего до неузнаваемости и этим в свою очередь вызвать катастрофу. А путешествия в будущее привели бы к тому, что все события стали бы предопределены заранее. Предопределенность заставит человека чувствовать себя бессильным наблюдателем собственной судьбы. А потому, стоит подумать, а нужна ли вообще машина времени?

Автор: pumpkinrus

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 20.04.2015 19:42
Мотать страницу вверх