Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть – это особенное чувство, способное подчинить себе человеческий разум и мысли. Наверное, у многих людей, слово «страсть» ассоциируется с чем – то приятным, несмотря на то, что издревле это слово означало мученье, душевную скорбь и телесную боль. Например, Страстная Седьмица – неделя перед праздником Пасхи. Как известно, именно в эти семь дней Иисус Христос перенёс самые страшные муки и страдания за всё человечество.

В современном мире слово страсть, чаще всего, употребляется в сексуальном плане, при этом подразумевается непреодолимое желание быть овладеть конкретным человеком.

Лично для меня, страсть – это определённое состояние, при котором я ощущаю учащённое сердцебиение, внутреннюю дрожь и холод на ладонях рук. При этом душа испытывает чувство радости, счастья, внутреннего удовлетворения. Получается, что для меня страсть – это особенное состояние души и тела, от которого я получаю удовольствие. Но, когда я прихожу в храм на исповедь, священник на проповеди говорит: «Бойтесь страстей своих!»

Можно сделать вывод, что страсть – это нечто запретное и опасное, но при достижении человеком этого состояния, он испытывает приятные чувства. И страсть эта у каждого своя.

Автор: Сеня1989

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.04.2015 12:53
Мотать страницу вверх