Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Большую часть нашей жизни мы, как бы то ни было, проводим на работе. Мы бежим куда-то, опаздываем, ведем переговоры, ездим в командировки и настолько привыкаем к такому ритму жизни, что слово «отдых» стало нести в себе божественный смысл. И вот, когда настает этот долгожданный час, некоторые из нас задаются вопросом: «А на что же потратить это драгоценное время?». Ведь хочется, чтобы выходные не прошли впустую, чтобы ты смог с уверенностью заявить грядущей рабочей неделе, что ты полон сил и бодрости.

У каждого человека есть свои любимые занятия. Кто-то предпочтет уединиться с любимой книгой, а кто-то уедет подальше от города, чтобы предаться ласковой неге моря и шепоту волн или же отправится на пикник. Для каждого характера, каждого настроения человека будет свойственен свой образ времяпрепровождения. Например, для меня нет неинтересных занятий. Но я точно знаю, что свое свободное время посвящу самосовершенствованию, поиску моих скрытых возможностей, а может, даже талантов. Мне нравится побыть наедине с собой, подумать о жизни, отчего порой приходит вдохновение написать какой-нибудь рассказ или стихотворение.

К примеру, просыпаешься с утра, смотришь в окно, а на улице замечательная погода, так, что сердце само собой радуется и не нужно эту радость чем-то оправдывать. Берешь чашечку кофе с молоком, садишься на веранде и хочется всем рассказать, насколько тебе умиротворенно и спокойно. Но когда вокруг нет подходящих людей, ты берешь свой старый дневник и записываешь в него мысли, которые потом очень интересно перечитывать в моменты скуки или ностальгии. Если же речь идет о долговременном отдыхе, а по-нашему об отпуске, то я предпочту уехать из города за поиском новых впечатлений. Потому что для меня важно отрываться от привычного и отдыхать душой. Еще сам Сент-Экзюпери говорил, что впечатления – это единственное, что стоит коллекционировать, в чем я с ним полностью соглашусь. Потому нет ничего ценнее, чем приятные воспоминания в жизни, которые пусть и длятся какие-то мгновения, но оставляют огромный след в твоей маленькой истории.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2012 15:43
Мотать страницу вверх