Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Перед глазами сразу возникла картина неработающего компьютера, в котором на сегодняшний день сосредоточена моя жизнь. Здесь и работа (написание статей на заказ), и общение с живущими далеко друзьями (скайп, социальные сети), фото и видео домашних праздников, электронные кошельки, любимые фильмы, музыка, книги и то привыкла читать в электроном формате. Кто-то возразит: нет компьютера, но есть планшет. Но он выручит лишь на какое-то время, пока сохранится заряд батареи. А потом?

Мне кажется, что ВЫЖИТЬ без электричества, безусловно, вполне возможно. Кушать мы готовим на газовой плите, летом при обилии овощей и фруктов допустимо обходиться без мяса или превращать тушку забитой курочки или кролика в тушенку (а крупного скота мы не держим). Телевизор я и так практически не смотрю, а использую его больше как большой экран для просмотра фильмов, найденных в сети. Темноту рассеют свечи, фонарики и прочие мобильные средства освещения. За водой можно будет сходить к колодцу, благо у нас в деревне они сохранились. Отопление дома газовое, баня - на дровах.

Для обеспечение необходимого уровня комфорта без электричества обойтись я смогу. Но как быть с работой, отдыхом и общением с близкими? В этом аспекте отсутствие электричества сильно осложнить мою жизнь.

Автор: Корочка

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.04.2015 17:38
Мотать страницу вверх