Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

Я долгожданный ребёнок у своих родителей. Думаю, не стоит объяснять, что я росла в безграничной любви и заботе. Каждый год я ждала его, его – самого лучшего дня в году – моего Дня рождения! Мне казалось, в этот день сбываются все-все мечты; и действительно, мои желания воплощались в реальности… Клубничный торт-мороженое, букет ромашек (а ведь я родилась в феврале!), импортная акварель – грёзы каждой провинциальной девочки, растущей в эпоху дефицита. Моя любимая мамочка всегда знала, чего мне не хватает, и о чём я мечтаю. Она была моей личной феей-крёстной из старого доброго кинофильма «Золушка». С тех пор под поздравлением у меня подразумеваются радость, восторг и удивление.

15 лет назад на свет у меня появилась доченька, моя Кирочка, и теперь для неё я сама стала феей-крёстной. Конечно, мой ребёнок не удивится клубничному торту или акварели, ведь такие «подарки» сейчас можно купить в любом магазине. Но способов обрадовать свою кровиночку в её главный праздник в жизни – море. И каждый год из этого моря я и черпаю что-нибудь новое, особое, неповторимое.

Когда Кирочке исполнилось 5 лет, я подарила ей на День рождения большую гелиевую лошадку. Дочка часто простужалась и не ходила в детский сад, поэтому такая лошадка стала для неё настоящей подружкой на целых три недели! А потом эта подружка сдулась – да-да, именно сдулась.

Но вот моя девочка подросла, пошла в школу, познакомилась с новыми подружками, без которых, к слову сказать, не обходится ни одно мероприятие. Случайно я узнала, что Кирочка и её одноклассник родились в один и тот же день. И мы с его родителями стали отмечать Дни рождения одной большой компанией! Я сама придумываю конкурсы для детей, пишу сценарии, обдумываю праздничный маршрут… Кира с друзьями побывали уже и в кинотеатре, и на дискотеке, и в бильярде. А однажды мы решили сводить наших детей в гости к этнографическому поселению северного народа.

Как-то я спросила: «Кирюш, а какой День рождения тебе понравился больше всего?». Представляете, дочка молчала минут 5; было видно, как ей затруднительно ответить на этот вопрос. А потом он сказала: «Тот, что только закончился…». Но для меня – окончание этого Дня рождения – начало создания других, ещё более удивительных и запоминающихся праздников!

Автор: Segui i tuoi sogni

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.04.2015 20:07
Мотать страницу вверх