Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Зачем вам телевизор? Ещё несколько десятилетий назад можно было с уверенностью сказать, что телевизор - это и роскошь, и главное средство получения информации, и время досуга... А сейчас? Обилие всевозможных каналов, круглосуточное вещание сделало доступным ТВ для любой категории граждан. Можно ли сказать, что без телевизора я не представляю свою жизнь? С одной стороны, конечно, да. Телевидение для меня - это основной источник получения информации о сложившейся ситуации в стране и в мире, это время, когда можно чуть-чуть отдохнуть от детей, включая им каналы с детскими развлекательными и познавательными программами.С другой стороны, альтернативой к получению информации - есть интернет, досуг можно занять книгами и настольными играми, да и лишнее время, проведенное с детьми, никогда по сути не будет "лишним". Так что однозначного ответа на такой категоричный вопрос "Зачем вам телевизор?" у меня нет:)) Телевизор уже так давно и так прочно вошел в нашу жизнь, что мы просто не представляем себе, как же обходиться без него. Хотя ради эксперимента я бы попробовала. Посмотреть бы как изменилась бы моя жизнь без телевизора и столь ли существенное значение имеет это СМИ, которое мы приписываем ему. Я думаю, что в моей жизни появилось бы больше времени для семьи и друзей, для собственного хобби. Ведь это намного важней, чем сопереживать надуманным героям различных "мыльных опер", или раздражаться, наблюдая за людьми "за стеклом", участниками реалити-шоу. И хотя телевизор не заменит семейного общения, но ведь можно всей семьей смотреть фильм, а потом обсудить его.

Можно ещё рассматривать телевизор как предмет интерьера.... Но это уже несерьезно. Моделей телевизоров великое множество. В магазинах бытовой техники представлен широкий спектр всевозможных телевизоров, рассчитанных на любую ценовую категорию. Трудно представить хотя бы одну среднестатистическую семью, у которой нет телевизора. Хотя прежде чем купить телевизор, желательно ознакомиться с описанием и узнать обо всех важных деталях, которые демонстрируют его технические характеристики. Узнать о том, к каким устройствам и как вы сможете подключить выбранный телевизор. Наверное, у многих есть мечта купить новый, супер современный, плазменный телевизор, со множеством функций и наворотов. Нужно выбирать телевизор со множеством функций и интернетом, чтобы он гармонично вписывался в интерьер и радовал своим изображением и звуком.

Таким образом, несмотря на все "минусы", мы не можем отказаться от этого чуда техники и человеческого изобретения, которое именуется ТЕЛЕВИЗОР.

Автор: Валюшка 73

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 17.04.2015 19:09
Мотать страницу вверх