Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

А ведь, действительно, хороший вопрос. Вот, честное слово, раньше над этим не задумывалась...

Согласно Википедии: "Копирайтинг -профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею. Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами".

Если вникнуть в определение, получается, что копирайтингом на разных этапах жизни занимался каждый: в школе, институте, некоторые - на работе.

Вот, например, я. Сочинения в школе писала? Писала! Да еще практически всегда получала за них "пятерки"! То есть получается, что по каждому заданному вопросу у меня было свое мнение, своя идея, которую я, так или иначе, рекламировала, а результатом моих трудов были хорошие отметки. В университете за каждую написанную курсовую и, в конечном счете, за диплом я получала высшие баллы. Вот только здесь я рекламировала не только свои идеи, мысли и выводы, а и себя. Посудите сами: курса до третьего ты "пашешь" на зачетку, а после третьего - зачетка на тебя! А написание резюме? Копирайтинг в чистом виде! Чем грамотнее и правильнее себя прорекламируешь, тем более престижную и желаемую работу получишь! Идем дальше: поскольку работала я в розничном банковском бизнесе, то продажи банковских услуг клиентам были моей прямой обязанностью. И здесь уже приходилось креативить покруче, чем в университете! Посудите сами: целью каждой созданной презентации, каждой рекламной листовки было продать клиенту именно ту услугу, которая была необходима именно ему, ведь довольный клиент - это клиент, который, кроме хорошей рекламы, приведет Вам своих знакомых. Получается,что это уже реклама компании, в которой работаешь, и услуг, ею предоставляемых. Или возьмем, к примеру, служебную записку, целью которой является согласовать или утвердить какой-либо производственный вопрос: чем конструктивнее преподнесешь идею, тем больше шансов, что к ней прислушаются и ее утвердят.

В заключение хочу сказать: "Большое спасибо вам, создатели Турботекста! Именно благодаря этому сайту я осознала, что я действительно могу претендовать на звание копирайтера, ведь даже сейчас, в процессе написания этой статьи, я рекламирую себя и свои идеи!"

Автор: Aessonne

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.04.2015 14:35
Мотать страницу вверх