Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В настоящее время карьера женщины является важным атрибутом жизни современной успешной женщины, так же как и безупречный внешний вид и красивая грамотная речь. Для молодых незамужних женщин карьера является еще и своеобразном "приданным".

Однако, очень часто, после замужества и рождения детей, некогда успешная карьеристка незаметно и неожиданно для себя превращается в обычную домохозяйку, в круг обязанностей которой входит уборка, готовка, стирка, глажка, уход за детьми, развитие детей и т.д. и т.п.

И очень немногие находят в себе возможность и, самое главное, желание продолжать дальнейшее развитие прерванной карьеры, в основном же женщина предпочитает посвятить себя семье, целиком и полностью.

Поэтому, безусловно, успешная карьера просто необходима для личностного роста женщины, для повышения собственной самооценки, но во многих случаях практического применения зачастую не имеет.

Исключение составляют те немногие женщины, которые, расставляя приоритеты, выбирают дальнейший карьерный рост, а воспитание детей и выполнение домашних дел передоверяют гувернанткам и домработницам.

Любой выбор оправдан, если это приносит пользу человеку и, по крайней мере, не вредит, его окружающим.

Автор: Qrtsina

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.04.2015 14:25
Мотать страницу вверх