Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Когда-то давно какой-то ленивый болван сказал: «Работа не волк, в лес не убежит!» И с тех пор пошло-поехало. Мудрость народная неоспорима, а если ещё и позволяет с печи не вставать в ожидании сказки, так и подавно – руководство к действию (а чаще - бездействию). Люди склонны принимать за истину ложные убеждения, дающие им надежду или оправдывающие их никчёмную жизнь.

Разумеется, работа у всех разная, так и зверь – он каждый со своим характером и темпераментом. Возьмём, к примеру,копирайтинг. Найдёшь себе работу на вечер, пока осматриваешь заказ со всех сторон, на себя примеряешь – он ушёл уже к другому соискателю. Оно и понятно – это же вам не собачка ручная, а самое что ни на есть дикое и вольное существо, повадки которого непредсказуемы.

А часто бывает и так, что работа человека просто сгрызает, обгладывает его до костей. Вот, сидит человек в офисе, денежку зарабатывает: бледный, нервный, с синяками под глазами от недосыпания и мешками от деловых встреч, которые, ой как часто, не обходятся без тоста за успешную сделку. И думает он, что всё имеет, что живёт. А на деле: жизнь - она вокруг, а его уже давно сожрала работа, и от человека ничего не осталось.
Вот и скажи после этого, что работа не волк. Работа – волк! А как этот волк себя поведёт с человеком, зависит от того, кем работник проявит себя: жертвой, агрессивным дрессировщиком или гордым зверем, не уступающим по силе волку.

Автор: Tishu

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.04.2015 12:59
Мотать страницу вверх