Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Мир вокруг нас сегодня быстро меняется. Стресс становиться чуть ли не нормой жизни, это просто какой – то кошмар современного человека.

Стрессовые ситуации могут создаваться как дома, так и на работе, и на улице. Люди из-за постоянных стрессовых ситуаций, становяьтся злыми, раздражительными и меняются до безобразия. Здесь важно, чтобы стресс не перешел в дипрессию. Тогда без помощи врачей уже не обойтись. Жить в постоянном или частом стрессе не возможно, надо что-то делать. Стресс убивает, медленно уничтожает человека, заставляет его постоянно бояться.

Я работаю, и как у многих часто на работе у меня случаются стрессовые ситуации. Нахожусь в постоянном психическом напряжении : то отчет срочно сдать, то проверка приезжает и т.д. Поэтому я использую разные методы, в зависимости от категории стресса: бытовой или связанный с работой, вот две категории которые могут меня довести до стрессового состояния.

При стрессе я использую травяные отвары, отлично помогают. Возле дома на грядке у нас растет мята и мелисса, а в степи летом я собираю чабрец. У меня постоянно в коробке есть сушеные самые основные травы: ромашка, боярышник, шиповник, т.е. сушеная трава у меня есть круглый год. В случае раздражения, переживания, боязни чего-либо, я завариваю эти травы в чайнике или просто в литровой банке, процеживаю через сито и пью как чай с медом.

И так на душе становиться спокойно, и самое главное здоровье не убавляется.

Другой полезный способ, который я открыла для себя - это дыхательная гимнастика. Сегодня я часто слышу, что мы дышим не правильно. А при стрессе у меня начинает учащенно биться сердце.

Правильное дыхание помогает работе сердца я знаю, а сердце в стрессовых ситуациях самое слабое место. Поэтому я сразу стараюсь успокоить себя, начав делать глубокие вдохи и выдохи, и стараюсь отбросить дурные мысли. Затем у меня есть тренажор велосипедный, сажусь на него и еду, постоянно вдыхая носом и выдыхая с шумом через рот. Такая гимнастика действует на меня положительно, так как заставляет не думать о плохом.

Еще я после стрессовых ситуаций, пою. Пою, потому что я люблю петь и знаю много песен. Что пою? Ну стараюсь что нибудь душевное.

Люблю петь про себя или очень тихо, когда иду по улице, еду в автобусе, сижу на работе. Песня отвлекает, настраивает, жить и любить помогает.
И так всегда теперь, когда мне плохо и жизнь кажется однообразной, я начинаю что-нибудь тихо напевать, и жизнь начинает казаться просто чудесной и стресс проходит сам собой.

Автор: Оля455

Оценка: 1

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.04.2015 12:26
Мотать страницу вверх