Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Торжественный момент любого дня рождения - именинный торт со свечками и заветное желание, которое обязательно надо произнести мысленно прежде, чем набрав воздуха в легкие, потушить мерцающие огоньки. И ведь выбрать надо самое достойное «хочу» из тех сотен и тысяч, что теснятся в голове - следующего шанса ждать придется год.

Кто-то начинает терзать себя выбором за несколько недель до торжества, а кто-то загадывает первое, пришедшее в голову. Кто-то всегда держит в «заднем кармане» памяти пару-тройку желаний на случай внезапно упавшей звезды, а кто-то, так и не сумев ничего придумать, грустно задувает свечи, обещая себе обязательно подготовиться к следующему дню рождения гораздо основательнее.

А попробуйте спросить, что же загадал именинник, и он, зачастую, не скажет ни в коем случае. А то ведь может и не исполниться заветное желание! Хотя загадываются в массе своей довольно простые вещи, которые, в общем-то, и не вещи - здоровье, счастье, любовь... Кто-то покорыстней попросит денег или новую машину, но это - хочется верить - скорее исключение.

Совсем все просто у детей - они мыслят другими категориями, а потому желания их весьма конкретны: говорящая кукла, вертолет на дистанционном управлении, компьютер… Именно в этих предметах для маленького человека и заключается его личное счастье – совсем не такое абстрактное, как у взрослых. Люди же старшего поколения, наверняка, просят долголетия и здоровья, ведь им с высоты прожитых лет прекрасно понятно, что именно оно и является главной ценностью на земле, за которой неизменно последует и любовь, и счастье, и доброта…

Так что же чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте? А что загадаете Вы? Богатства? Здоровья? Удачи?.. Лично я в сентябре попрошу счастья. Для всех!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.05.2012 23:45
Мотать страницу вверх