Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

На самом деле, не удивительно, что эти строчки прозвучали из уст всеми любимого мишки в сказке английского автора. Именно в Англии традиции и этикет соблюдаются очень строго. Благодаря популярному мультфильму советские дети получили в свое время возможность ознакомиться с азами английского этикета.

Что касается похода в гости, то совершать его утром крайне не рекомендуется. В чем все имели возможность убедиться на примере героя мультфильма «Винни-Пух идет в гости». При этом можно заметить, что даже телефонный звонок в утреннее время не приветствуется этикетом.

Например, у мусульман, согласно восточным традициям, приходить в гости до совершения утреннего намаза также недозволительно. Таким образом, в этом вопросе западные и восточные традиции во многом совпадают. Конечно, есть свои тонкости в каждой стране, где чтят традиции. Поэтому перед такой поездкой неплохо бывает ознакомиться хотя бы с основными из них.

Мудрость заключается в том, чтобы бережно соблюдать установленные правила, а не нарушать их, тогда и успех будет гарантирован!

Автор: Faridusha

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 15.04.2015 17:50
Мотать страницу вверх