Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени? Мне кажется, любой человек не отказался бы воспользоваться ею.

Во-первых, это уникальная возможность перенестись в прошлое: кому-то хотелось бы оказаться в атмосфере Пушкинских времен, царской России, пышных балов; кому-то перенестись в революционные годы 20-века и увидеть своими глазами, как совершались исторические перемены в нашей стране. Ну, и конечно, любопытно заглянуть в будущее. Оно может быть не таким радостным и безоблачным, и тогда у человека есть возможность подумать над своими поступками, осознать, что не так в его жизни. И будущее может стать для него и для его близких совершенно другим.

Во- вторых, с помощью машины времени можно исправить свои ошибки. Ведь сколько раз каждый человек сокрушался, что сделал что-то не так: нагрубил маме, позволил любимой девушке уйти к другому, не принял выгодное предложение по работе, потому что струсил. Всего этого можно было избежать, если бы мы обладали даром возвращаться в прошлое и менять свои решения.

В-третьих, перемещение во времени помогло бы в изучении многих явлений, причин и последствий исторических событий. Ведь мировая история хранит в себе множество загадок, которые порождают большое количество теорий и гипотез. А так - увидел событие собственными глазами - и нет повода для споров и вымыслов.

Пока это все только мечты. Но ученые постоянно совершают новые открытия и не теряют надежды изобрести этот уникальный аппарат. Возможно, скоро, как герои произведения Эдуарда Тополя «Лобное место», мы будем перемещаться в веках так же свободно и легко, как сейчас переезжаем из одного города в другой.

Автор: melancholika

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 15.04.2015 16:27
Мотать страницу вверх