Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Я постоянно задаюсь таким вопросом. Как живут люди на те деньги, которые у нас в стране называют "прожиточный минимум"? Это "минимум", на который можно существовать, а не жить.

То общество, тот человек, которые придумали эти рамки выживания, вероятно, никогда и не пробовали жить на такие деньги. Даже никогда не задумывались, что делать человеку, которому неоткуда ждать помощи, негде получить дополнительный доход, но при этом нужно есть, платить за квартиру и покупать необходимые вещи.

На одних духовных ценностях человек не выживет. Мы, конечно, сами создали то материальное, в чем сейчас нуждаемся. Мы сами создали те условия, в которых живем. Но с тем, что имеем (а это - прожиточный минимум) мы можем наслаждаться только духовным и существовать (но не ЖИТЬ) материально. И даже за духовное сейчас приходится платить.

Люди могут ко всему привыкнуть, ко всему приспособиться.При желании найти выход.Мы как тараканы, можем выжить почти в любых условиях, но только массово и в экстренных случаях. Но что делать в обычной жизни человеку с "прожиточным минимумом" на руках? Как быть?

Ведь бестелесным духом еще никому не удавалось жить.

Автор: sobolevalv

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.04.2015 11:42
Мотать страницу вверх